О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Aviation Group объявляет о сотрудничестве с крупнейшей авиационной группой в Европе

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и Lufthansa German Airlines, часть крупнейшей европейской авиационной группы, объявляют о код-шеринговом сотрудничестве

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и Lufthansa German Airlines, часть крупнейшей европейской авиационной группы, объявляют о код-шеринговом сотрудничестве. Соглашение вступит в силу с января 2017 года после одобрения государственными службами.

Кроме того, компания Lufthansa Group заключила лизинговое соглашение с airberlin, 29% акций которой принадлежат Etihad Aviation Group. Дочернее подразделение Lufthansa авиакомпания Eurowings, специализирующаяся на коротких беспосадочных перелетах, и Austrian Airlines, входящая в Lufthansa Group, подписали соглашение с airberlin на передачу 38 воздушных судов в мокрый лизинг. 33 из них достанутся Eurowings Group, а пять - Austrian Airlines. Срок действия соглашения, которое вступит в силу с февраля 2017 года после одобрения необходимыми государственными органами, составит шесть лет. Договор аренды самолетов заключен по конкурентной цене.

В рамках код-шерингового соглашения Lufthansa разместит код "LH" на двух ежедневных рейсах Etihad Airways из Абу-Даби во Франкфурт, а также в Мюнхен, крупнейший город на юге Германии.

В свою очередь национальный авиаперевозчик ОАЭ разместит код "EY" на дальнемагистральных беспосадочных межконтинентальных рейсах из Франкфурта, деловой столицы Германии, в Рио-де-Жанейро и Боготу.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Aviation Group, сказал: "На протяжении многих лет Германия остается ключевым стратегическим рынком для Etihad Aviation Group, а партнерство с Lufthansa демонстрирует нашу приверженность ведущей европейской авиационной группе. Lufthansa считается авторитетной компанией во всем мире, и я очень рад, что мы будем работать вместе на благо наших гостей. Кроме того, являясь миноритарным акционером airberlin, мы полностью поддерживаем достигнутое соглашение с Lufthansa Group на мокрый лизинг 38 воздушных судов. Совершенно очевидно, что Lufthansa является нашим единомышленником, с которым мы сможем построить крепкий, полноценный и взаимовыгодный бизнес".

Карстен Шпор (Carsten Spohr), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Lufthansa Group, отметил: "Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Etihad Aviation Group. Лизинговое соглашение с airberlin окажет содействие развитию Eurowings Group, а код-шеринг Lufthansa и Etihad предоставит больше опций для наших клиентов и расширит маршрутную сеть обеих авиакомпаний. В дальнейшем мы будем рассматривать сотрудничество и в других областях".

Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.

Lufthansa - международная авиационная группа, состоящая из трех стратегических подразделений Hub Airlines, Point-to-Point Business и Service Companies. Авиаперевозчики Lufthansa, SWISS и Austrian Airlines выполняют полеты из Франкфурта, Мюнхена, Цюриха и Вены. Благодаря бренду Eurowings, группа также предлагает короткие и дальнемагистральные рейсы на быстро растущем рынке путешествий. Обслуживающие компании Lufthansa Group, в том числе грузовое, кейтеринговое и другие подразделения, являются лидерами рынка в своем сегменте. В настоящее время авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, выполняют полеты по 255 направлениям в 101 страну (в соответствие с зимним расписанием 2016-2017 года). Общее количество воздушных судов группы составляет 600. До 2025 года авиакомпании Lufthansa Group ожидают поставки еще 214 самолетов, в том числе A350 и A321neo. Более подробная информация доступна на LH.com.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка