О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево предлагает пассажирам самостоятельно регистрировать багаж

Международный аэропорт Шереметьево ввел в тестовую эксплуатацию в терминале D две стойки самостоятельной регистрации багажа (стойки №40 - 41)

Международный аэропорт Шереметьево ввел в тестовую эксплуатацию в терминале D две стойки самостоятельной регистрации багажа (стойки №40 - 41). Сервис доступен для пассажиров внутренних воздушных линий авиакомпании "Аэрофлот".

Теперь пассажирам, прошедшим регистрацию на рейс и имеющим на мобильном устройстве или в распечатанном виде электронный посадочный талон, можно самостоятельно отправить его в багажную систему. Для этого пассажир следует пошаговой инструкции, отображающейся на экране, получает посадочный талон, взвешивает багаж, принтер выдает бирку, которая наклеивается на багаж. Далее пассажир ставит багаж на багажную ленту.

Обращаем внимание, что на период опытной эксплуатации использование системы осуществляется только на внутренних рейсах, при этом для одного пассажира возможна регистрация одного места багажа. Вес багажа не должен превышать 23 кг, габариты - 158 см по сумме трех измерений.

Если багаж пассажира не соответствует указанным требованиям, ему необходимо воспользоваться обычными стойками регистрации. Все остальные требования к багажу, в том числе необходимость помещения круглого багажа или багажа с лямками в лоток, остаются без изменений.

Разработчиком и производителем системы самостоятельной регистрации багажа является отечественная компания ООО "Замар-Россия".

Напоминаем, что пассажиры могут зарегистрироваться на рейс самостоятельно через стойки самостоятельной регистрации, которые расположены в зоне вылета, воспользоваться онлайн регистрацией на сайте "Аэрофлота" или мобильным приложение авиакомпании.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка