О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы возможные причины падения самолета в Якутии

Причиной падения самолета Ил-18 в Якутии, по предварительным данным, могли стать ошибка пилотирования и сложные погодные условия

Причиной падения самолета Ил-18 в Якутии, по предварительным данным, могли стать ошибка пилотирования и сложные погодные условия. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах региона.

Катастрофа произошла в понедельник, 19 декабря. Самолет с военнослужащими упал вблизи населенного пункта Тикси, развалившись на три части. Возгорания не последовало.

Власти региона подтвердили факт авиакатастрофы.

Первоначально сообщалось, что выжили только четверо находившихся на борту. Однако позже в Минобороны России уточнили, что погибших нет, 16 человек получили тяжелые травмы. Все они были доставлены в больницы. На борту семь членов экипажа и 32 пассажира - офицеры, летевшие на замену....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка