О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Республики Корея получили около 30 модернизированных самолетов F-16 PBU

ВВС Республики Корея получили модернизированные самолеты американского производства F-16 PBU

ВВС Республики Корея получили модернизированные самолеты американского производства F-16 PBU. Об этом сообщило Министерство национальной обороны страны.

"После модернизации истребители смогут нести на борту современные ракеты класса "воздух-воздух" AIM-120 дальностью полета до 180 км и управляемые авиабомбы GBU-31JDAM, которые могут использоваться для уничтожения подземных бункеров", - отмечается в сообщении. Самолеты F-16 составляют основу южнокорейских ВВС с 1986 года.

Договор о их модернизации был подписан с американской компанией Lockheed Martin  в 2009 году, с 2013 года ее прошли около 30 истребителей.

Сообщается также, что в планы дальнейшей модернизации национальных ВВС входит установка на состоящие на вооружении самолеты KF-16  радаров с активной фазированной антенной решеткой (АФАР)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка