О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМФ получил первый арктический вертолет Ми-8 от Улан-Удэнского авиазавода

Улан-Удэнский авиазавод сдал военно-морскому флоту первый арктический вертолет Ми-8АМТШ-ВА

Улан-Удэнский авиазавод (входит в холдинг "Вертолеты России") сдал военно-морскому флоту первый арктический вертолет Ми-8АМТШ-ВА, сообщил RNS в понедельник управляющий директор завода Леонид Белых.

"На днях мы успешно сдали арктический вертолет флоту. Эта машина несколько отличается от сухопутной арктической версии", - сказал Белых в кулуарах 25-го съезда РСПП.

Он отметил, что завод рассчитывает новые заказы от военного ведомства на арктические вертолеты.

Ранее "Вертолеты России" сообщили, что флотская версия арктического вертолета оснащается системой оперативного запуска при низких температурах, новым навигационным и радиосвязным оборудованием и утепленной кабиной.

Минобороны России в 2015 году заключило с Улан-Удэнским авиазаводом госконтракт на поставку новых модифицированных Ми-8 для арктической группировки войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка