О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с врачами из Якутска не смог сесть в Тикси из-за пурги

В поселок Тикси из Якутска была отправлена группа врачей для оказания помощи пострадавшим при крушении Ил-18

В поселок Тикси из Якутска была отправлена группа врачей для оказания помощи пострадавшим при крушении Ил-18.

Однако из-за сложнейших погодных условий было решено посадить самолет с ними в Усть-Куйге. Один из самых северных населенных пунктов России накрыла пурга. Поэтому было принято решение сделать пересадку в Усть-Куйге и оттуда добираться до поселка на вертолете.

В Усть-Куйгу был отправлен вертолет Ми-8, который должен забрать медиков и доставить уже в Тикси. Перелет должен занять около часа. Поселки Тикси и Усть-Куйгу разделяют почти семьсот километров и 37 часов езды по грунтовой дороге.

Напомним, военный самолет Ил-18 совершил аварийную посадку в районе Тикси в Республике Саха. При ударе о землю воздушное судно разломилось на три части, но возгорания не произошло. По последним данным, все выжили, однако 39 человек пострадало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка