О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер Сербии заявил о планах покупки у РФ системы ПВО "Бук"

Александра Вучич ранее объявил о планах покупки истребителей МиГ-29

Премьер-министр Александар Вучич заявил в понедельник о том, что в ходе своего визита в РФ на нынешней неделе намерен обсудить вопрос о приобретении российских систем ПВО "Бук".

"Мы будем обсуждать вопрос о системах ПВО, возможно, "Бук-М1" или "Бук-М2", о том, что будет для нас дешевле, потому что мы будем платить за это", - цитирует Вучича агентство Beta. "Речь идет об очень хорошей цене, и мы очень благодарны за это русским", - сказал глава правительства Сербии.

Ранее в понедельник политик объявил о планах закупки у России шести истребителей МиГ-29. Об этом сообщило в понедельник агентство Tanjug.

"Мы ведем переговоры, чтобы взять шесть самолетов, - приводит агентство слова Вучича. - Тем самым в нашем распоряжении будет десять МиГ-29. Это означало бы значительно более высокий уровень безопасности для граждан".
В Москве, как было объявлено, будут вестись переговоры не только о покупке, но также о ремонте и модернизации МиГ-29.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил 12 декабря на пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Белграде, что намеченный на 21 декабря визит Вучича в Москву связан с вопросом предоставления Сербии российского оружия. Глава МИД РФ не стал раскрывать детали соглашения в сфере военно-технического сотрудничества, которое может быть подписано между двумя странами, отметив, что это "конфиденциальная информация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка