О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево наградил лучшие авиакомпании 2016 года

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги работы с авиакомпаниями и отметил их достижения за 2016 год

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги работы с авиакомпаниями и отметил их достижения за 2016 год. Церемония награждения лучших авиакомпаний - партнеров аэропорта Шереметьево состоялась при участии более 100 представителей авиакомпаний, онлайн-агентств и туроператоров. Премия SVO Awards призвана отмечать результаты сотрудничества аэропорта с российскими и иностранными авиакомпаниями, поощрять сервисные и производственные достижения, а также развитие маршрутной сети аэропорта Шереметьево.

Победители номинаций были выбраны по следующим основным критериям: показатели пунктуальности полетов, коммерческие данные по перевозкам, результаты голосования пассажиров в группах Шереметьево в социальных сетях и другие.

В номинации "Самая пунктуальная иностранная авиакомпания, перевозящая более 100 000 пассажиров в год в аэропорту Шереметьево" победу одержала авиакомпания KLM. В номинации "Самая пунктуальная иностранная авиакомпания, перевозящая менее 100 000 пассажиров в год в аэропорту Шереметьево" первое место присуждено Finnair. Среди российских перевозчиков победителем рейтинга пунктуальности стала "Северсталь".

В номинации "Лучшая российская авиакомпания - выбор пассажиров" победил "Аэрофлот", а в номинации "Лучшая иностранная авиакомпания - выбор пассажиров" - Air Astana по опросу подписчиков групп аэропорта в социальных сетях.

В номинации "Лидеры роста" были отмечены airBaltic и Ellinair, увеличившие количество пассажиров за год более чем на 80%. В номинации "Самая выдающаяся ливрея" победу одержала Air Malta. China Southern Airlines стала лидером в номинации "За высокий рост на китайских направлениях" за лучшую динамику по количеству перевезенных пассажиров. Первой в номинации"За лучший уровень обслуживания пассажиров" признана Korean Air.

Французская авиакомпания Air France стала победителем номинации "Выбор пассажиров бизнес класса", а национальная авиакомпания Чехии Czech Airlines, отметившая с Шереметьево 80-летие воздушного моста Прага - Москва, выиграла в номинации "Событие года".

В номинации "За активное продвижение авиакомпании на российском рынке" была отмечена airBaltic, а в номинации "За развитие партнерских отношений с аэропортом Шереметьево" - HNA group (авиакомпании Hainan и Tianjin Airlines).

В номинации "Развитие внутреннего туризма" наград удостоились Nordwind Airlines и Pegas Fly, активно развивающие внутрироссийские перевозки в 2016 году, перевезя совокупно более 450 тыс. пассажиров. Лучшей семейной иностранной авиакомпанией стала Bulgaria Air, а российской - Royal Flight.

На церемонии была отмечена роль "Аэрофлота" в развитии Шереметьево как одного из крупнейших хабов в Европе, который входит в топ-10 авиационных узлов континента по версии отраслевого агентства OAG.

Аэропорт Шереметьево благодаря конструктивному сотрудничеству и совместной работе с авиакомпаниями занимает лидирующие позиции в международных отраслевых рейтингах и уверенно наращивает объемы пассажирских и грузовых перевозок.

Премия аэропорта Шереметьево SVO Awards учреждена два года назад с целью поощрения лучших авиационных партнеров аэропорта за пунктуальность, качество обслуживания пассажиров и успехи в производственной деятельности. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка