О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты с аппаратурой "Технодинамики" показали возможности при тушении пожаров в Израиле

По нескольким районам страны прошли мощные лесные пожары. По просьбе израильского правительства Россия направила два самолета-амфибии БЕ-200ЧС для оказания помощи

В Израиле спасатели тушили пожары рядом с Хайфой и Иерусалимом. Всего на призыв о помощи откликнулись десять государств, на ликвидации ЧС работали 19 самолетов. В рамках операции российской авиацией было совершено семь вылетов, произведено 22 слива воды массой 264 тыс. л. После успешного завершения миссии самолеты вернулись на свои базы в России.

"Успешное завершение операции в Израиле с применением Бе-200ЧС в экстремальных условиях и безотказная работа всех жизненно важных компонентов воздушного судна в ходе миссии в очередной раз подтверждают тот факт, что отечественные авиационные решения отвечают самым высоким стандартам эффективности и качества", - прокомментировал генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк.

О самолете

Бе-200ЧС - многоцелевой реактивный самолет-амфибия, предназначенный для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды.

На данном типе воздушного судна применяется электронный регулятор режимов двигателя, предназначенный для поддержания оптимальной работы силовой установки с минимальным расходом топлива, комплекты систем зажигания, а также кислородные блоки "Технодинамики", позволяющие экипажу самолета пользоваться кислородными масками даже при выполнении длительного полета.

Кроме того, холдинг разрабатывает для самолетов Бе-200ЧС комплекты гибких трубопроводов и фильтров для гидравлической системы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка