О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пострадавшим в ЧП с Ил-18 в Якутии военным положены страховые компенсации

Военным, пострадавшим при аварийной посадке самолета в Якутии, положены страховые компенсации

Военным, пострадавшим при аварийной посадке самолета в Якутии, положены страховые компенсации, сообщается в совместном пресс-релизе Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков и Национального союза страховщиков ответственности (ВСС, РСА и НССО).

"Военнослужащим, пострадавшим при аварийной посадке самолета Ил-18, положены страховые компенсации", - сообщил президент страховых союзов Игорь Юргенс.

Юргенс пояснил, что все пассажиры РФ, в том числе при авиаперевозках, застрахованы в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. При этом вред, причиненный при перевозке жизни и здоровью военнослужащих, страхуется согласно другим правовым нормам.

Так, компенсация за тяжелые травмы составляет 200 тысяч рублей, за легкие - 50 тысяч рублей. Получение инвалидности компенсируется в размере 0,5-1,5 миллиона рублей. Кроме того, предусмотрены выплаты при увольнении военнослужащего в связи с признанием его негодным к военной службе вследствие военной травмы.

Самолет Ил-18, выполнявший плановый перелет с военного аэродрома Канск (Красноярский край), в понедельник утром совершил аварийную посадку у поселка Тикси. На борту воздушного судна, по предварительным данным, были только военные.

Все пассажиры и члены экипажа доставлены в больницу. По информации Минздрава, шесть из них — в крайне тяжелом состоянии, 28 - в тяжелом. По информации местных властей, причиной аварии, предварительно, стал сильный боковой ветер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка