О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Boeing продолжит сокращения персонала в 2017 г

Американская корпорация Boeing планирует продолжить сокращения персонала в 2017 году

Американская корпорация Boeing планирует продолжить сокращения персонала в 2017 году, пишет агентство Блумберг со ссылкой на оказавшуюся в распоряжении редакции служебную записку для персонала.

"Нам придется продолжить сокращать размер рабочей силы в следующем году", - цитирует агентство приведенные в записке слова вице-председателя совета директоров Boeing Рэя Коннера (Ray Conner) и президента и генерального директора подразделения Boeing Commercial Airplanes (BCA) Кевина Макаллистера (Kevin McAllister).

Они добавили, что, хотя часть сокращения рабочих мест будет следствием естественного выбытия рабочей силы, добровольных увольнений и не заполненных открытых позиций, компании также придется использовать принудительные увольнения. Пресс-секретарь компании сказал агентству, что у Boeing нет конкретной целевой планки сокращения числа рабочих мест на 2017 год.

К концу нынешнего года концерн сократит персонал подразделения по строительству гражданских самолетов на 8% по сравнению с уровнем января, говорится в документе. Это предполагает увольнение около 6 тысяч человек, исходя из численности сотрудников на 28 января, пишет агентство. В марте Boeing собиралась сократить 4 тысячи рабочих мест, отмечает агентство. Сокращения этого года будут включать в себя уменьшение числа управленцев на 10%. Компания также собирается "агрессивно" сокращать затраты, не связанные с оплатой труда.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в более чем 150 стран. Штат сотрудников - около 160 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка