О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почта России запустила в аэропорту Новосибирска автоматизированную линию сортировки отправлений

20 декабря Почта России запустила в аэропорту Толмачево г. Новосибирска высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки почтовых отправлений весом до 3 кг производительностью более 200 тысяч отправлений в сутки

20 декабря Почта России запустила в аэропорту Толмачево г. Новосибирска высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки почтовых отправлений весом до 3 кг производительностью более 200 тысяч отправлений в сутки.

Автоматизированная сортировочная линия производства компании Тошиба установлена в помещении грузового терминала аэропорта Толмачево и предназначена для обработки как международных, так и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг - бандеролей и международных мелких пакетов.

"Автоматизация сортировки позволит более чем вдвое увеличить объем обрабатываемой в ММПО Толмачево международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции. Кроме того, это первый практический шаг в рамках проекта по созданию в Толмачево крупного логистического почтового центра - после запуска данная линия будет работать в его составе", - отметил директор Макрорегиона "Сибирь" Почты России Николай Новосельцев.

"Для нашей компании - это второй, после Внуково, проект на территории России. Участие компании Toshiba в проекте по автоматизации сортировочного центра в Новосибирске - важный шаг в нашем сотрудничестве с Почтой России, показывающий уровень доверия к компании Toshiba, как к поставщику технологических решений для сортировки почтовых отправлений. Также это является наглядным практическим примером реализации двухсторонних договоренностей, достигнутых между двумя компаниями в Токио", - отметил Хироаки Тезука, генеральный директор ООО "Тошиба Рус".

Запуск 20 декабря в промышленную эксплуатацию новой линии позволит повысить скорость обработки входящей почты в пиковый период.

Напомним, что 16 декабря в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации В.В. Путина Почта России и Тошиба Корпорейшн подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. Подписи под документом поставили Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и Исполнительный директор Тошиба Корпорейшн Синъитиро Акиба. В соответствии с выигранными конкурсами Тошиба осуществляет поставку логистического оборудования и передачу лицензий на общую сумму 9,6 млн евро для оснащения объектов Почты России в Толмачево и логистическом почтовом центре Внуково.

20 декабря в Новосибирске состоялась демонстрация одного из двух магистральных грузовых самолетов ТУ-204С, приобретенных Почтой России в рамках масштабной программы модернизации логистики. Создание Почтой России собственного авиапарка обусловлено бурным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли. Магистральные самолеты ТУ-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3800 км. Они активно используются для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток.

Почта России - федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов - около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд - от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Макрорегион "Сибирь" ФГУП "Почта России" объединяет Управления федеральной почтовой связи всех регионов Сибирского Федерального округа. На территории МР "Сибирь" находятся 5900 отделений почтовой связи и 101 почтамт. Коллектив входящих в структуру Макрорегиона "Сибирь" подразделений составляет около 45 тысяч человек.

УФПС Новосибирской области - филиал ФГУП "Почта России" включает 15 почтамтов, 777 стационарных отделений и 7 передвижных. Предприятие объединяет более 6000 сотрудников, в том числе более 2000 почтальонов. Доставку почты осуществляют около трехсот автомобилей, общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет 58600 тыс. км.

Компания Toshiba Corporation, входящая в список Fortune Global 500, консолидирует передовые разработки электронных и электрических продуктов и систем в трех стратегических бизнес-областях: Энергетика, которая обеспечивает безопасность и жизнь без загрязнения окружающей среды; Инфраструктура, которая поддерживает высокий уровень жизни; и Системы хранения данных, которые помогают сохранить современное информационное общество. Руководствуясь основным принципом Toshiba Group "Ответственность перед людьми, ответственность перед будущим", компания Toshiba стремится к "росту с помощью инноваций и изобретений". Она делает свой вклад в то, чтобы получить мир, в котором все люди живут в безопасности и комфорте.

Основанная в Токио в 1875 году, сегодня компания Toshiba является центром 550 объединенных компаний по всему миру, предоставляя рабочие места более чем 188 000 сотрудникам. Годовой объем продаж превышает 50 миллиардов долларов США. (по данным на 31 марта 2016 года).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Почта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка