О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рынок Ближнего Востока посчитали

Компания Global Jet Capital, поставщик финансовых решений в деловой авиации, провела собственное исследование рынка деловой авиации Ближнего Востока

Компания Global Jet Capital, поставщик финансовых решений в деловой авиации, провела собственное исследование рынка деловой авиации Ближнего Востока. Его результаты показывают, что в настоящее время в регионе выставлено на продажу около 73 средних и больших частных самолетов общей стоимостью $939 млн. Также стало ясно, что 59% специалистов деловой авиации считают, что этот рынок будет привлекательным для финансовых организаций.

Из 73 самолетов, выставленных на продажу, 26 зарегистрированы в ОАЭ, 23 - в Саудовской Аравии, а остальные в других странах региона, в том числе в Турции и Кувейте. Результаты исследования также показывают, что в настоящее время в эксплуатации в регионе насчитывается в общей сложности около 732 среднеразмерных, больших частных самолетов и VIP-лайнеров. Таким образом, на продажу выставлено примерно 10% всего флота, и большая часть этих самолетов будет куплена за счет внешнего финансирования или взята в лизинг.

Для оценки привлекательности рынка, Global Jet Capital опросила 200 специалистов бизнес-авиации, и выяснила, что в течение ближайших трех лет 41% респондентов ожидают рост привлекательности региона, а 13% сказали, что он будет снижаться. В то же время, 59% опрошенных назвали региональный рынок привлекательным в настоящее время, и 15% - неинтересным.

Саймон Дэвис, директор по продажам компании Global Jet Capital на Ближнем Востоке, говорит: "Многие потенциальные клиенты на Ближнем Востоке стремятся перейти на более современные самолеты. И мы можем помочь им найти финансирование для этого. Ожидается, что в течение ближайших 10 лет на Ближний Восток будет поставлено около 350 бизнес-джетов. Мы специализируемся на финансировании приобретения средних и крупных частных самолетов, которые обычно стоят от $25 до $75 млн. До 80% от стоимости покупки поступает за счет внешнего финансирования, и, если в период до 2025 года более 200 самолетов будет поставлено на Ближний Восток, то этот рынок становится еще более привлекательным для нас"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка