О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство российского самолета МС-21 могут запустить в IV квартале 2017 года

Серийное производство нового российского пассажирского лайнера серии МС-21 могут запустить в IV квартале 2017 года

Серийное производство нового российского пассажирского лайнера серии МС-21 могут запустить в IV квартале 2017 года, сообщил президент ПАО "Корпорация "Иркут", генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева" "Иркут" Олег Демченко.

Во вторник заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин провел совещание по проблемам разработки и испытаний пассажирского самолета МС-21 в Центральном аэрогидродинамическом институте в Жуковском, а также проинспектировал в ЛИИ имени Громова ход летных испытаний авиадвигателя ПД-14. На совещании, кроме зампреда, представителей ЦАГИ и корпорации "Иркут", присутствовали представители министерства промышленности и торговли РФ, ПАО "ОАК", ПАО "Авиадвигатель".

"Если мы получим полностью собранный, опрессованный самолет в конце февраля, то уже в IV квартале начнем серийное производство", - сказал Демченко.

По данным Жуковского информагентства, МС-21 - российский проект среднемагистрального пассажирского самолета, разработанный корпорацией "Иркут" совместно с ОКБ имени Яковлева. Цикл испытаний лайнера начался в ЦАГИ в 2015 году. Выкатка первого прототипа МС-21 состоялась в Иркутске в июне 2016 года. На настоящий момент ЦАГИ проводит статические испытания уже второго летного прототипа самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка