О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Магаданского МЧС России провели совместную тренировку с хабаровскими пилотами

В окрестностях поселка Уптар прошла очередная совместная тренировка спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и пилотов Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России

В окрестностях поселка Уптар прошла очередная совместная тренировка спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и пилотов Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Магаданский филиал ДВРПСО МЧС России в уходящем году отметил свое десятилетие. Имея на вооружении все необходимые средства для оказания помощи на земле, на воде и в горах, специалисты отряда принимают участие в ликвидации пожаров, последствий ДТП и паводков, оказывают помощь гражданам, когда требуется применение различного специального инструмента. Так же спасатели принимают участие в ликвидации последствий ЧС за пределами Магаданской области, в том числе: в 2013 году - в Амурской области, в 2016 - на территории Приморского края. В 2016 году спасатели совместно с авиацией МЧС России совершили 4 вылета для оказания помощи людям.

Важной задачей специалистов отряда является оказание помощи на водных объектах, это обусловлено близостью Охотского моря с вероятностью возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В случае невозможности совершения воздушным судном посадки, спасатели должны быть готовы десантироваться при помощи специального снаряжения. Такая ситуация может возникнуть в густой тайге, в море и в горах. Вертолет Ми-8МТВ МЧС России оборудован для таких случаев лебедкой грузоподъемностью до 300 килограммов. С ее помощью можно поднять пострадавшего или больного с земли, с борта морского судна, а также доставить на землю или на судно спасателей, медикаменты и врача.

Для своевременного и профессионального оказания помощи, спасатели и пилоты МЧС России ежемесячно проводят тренировки по отработке навыков десантирования.

27 декабря система МЧС России отмечает свое 26-летие. История МЧС началась в конце 1990 года, когда был образован "Российский корпус спасателей". С течением лет "Российский корпус спасателей" превратился в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сегодня МЧС России располагает силами и средствами для предупреждения и ликвидации последствий ЧС как внутри нашей страны, так и на международном уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка