О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Украине представили новый транспортный самолет Ан-132

В украинской столице сегодня состоялась презентация нового транспортного самолета Ан-132, созданного украинским госпредприятием "Антонов" по заказу саудовского Центра научных исследований и технологий имени короля Абдулазиза

В украинской столице сегодня состоялась презентация нового транспортного самолета Ан-132, созданного украинским госпредприятием "Антонов" по заказу саудовского Центра научных исследований и технологий имени короля Абдулазиза (KACST). В реализации этого проекта также участвовали США, Канада, Великобритания, Германия и Франция.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на сегодняшнем мероприятии, заявил о том, что самолет-демонстратор Ан-132 был разработан и построен в рекордно короткие сроки - за 1,5 года. Теперь транспортнику предстоит пройти период наземных и летных испытаний.

П. Порошенко также выразил уверенность в том, что Ан-132 будет пользоваться широким спросом. По предварительным оценкам, до 2035 года "Антонов" получит заказы на 260-290 таких самолетов.

Ан-132 - это легкий многоцелевой транспортный самолет, предназначенный для перевозки различных грузов массой до 9,2 тонны на близко- и среднемагистральных маршрутах. Он может эксплуатироваться в различных климатических условиях, на высокогорьях и неподготовленных аэродромах. Стоимость Ан-132 пока не разглашается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка