О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В развитие воздушного сообщения на Дальнем Востоке вложат 23 миллиарда рублей

Развитие авиасообщения в дальневосточном регионе признано одним из приоритетных проектов на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе

Развитие авиасообщения в дальневосточном регионе признано одним из приоритетных проектов на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, возглавляемой полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым. В первый этап масштабного проекта Фонда развития Дальнего Востока направит 400 миллионов рублей. Общая стоимость проекта составляет 23 миллиарда рублей.

Авиакомпания "Аврора" планирует расширить парк малой авиации до 32 девятнадцатиместных самолетов типа DHC-6 Twin Otter.

Как отметил генеральный директор компании Константин Сухоребрик, финансовая поддержка Фонда позволит увеличить парк самолетов, расширить географию полетов и количество рейсов в отдаленные населенные пункты Дальнего Востока.

Общая стоимость масштабного проекта составит 23 миллиарда рублей, в котором потенциально объем финансирования фонда может составить до 6,4 миллиарда рублей, уточнил руководитель Фонда Алексей Чекунков.

По словам Юрия Трутнева, инструмент поддержи будет применяться разными компаниями с разными типами судов. Минпромторгу России дано поручение создать систему преференций для воздушных судов, строящихся на территории Российской Федерации, заявил он.

Отметим, Приморье - лидер в стране по воссозданию местных воздушных авиалиний. В крае практически восстановлена советская авиасеть внутренних пассажирских перевозок, и ее планируется расширить. До конца года в Приморье приобретут третий самолет малой авиации, который позволит увеличить количество внутрикраевых маршрутов.

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, ставка на развитие малой авиации, позволит решить сразу несколько задач - это обеспечение удобства передвижения жителей, развитие туризма и повышение деловой активности внутри Приморья.

Отметим, сегодня пассажирские перевозки по девяти направлениям в Приморье осуществляют два пассажирских самолета DHC-6-400 вместимостью 19 мест каждый. По итогам 10 месяцев этого года малой авиацией перевезено 25 468 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка