О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево обслужил рекордное количество пассажиров с начала года

21 декабря Международный аэропорт Новосибирск впервые в своей истории обслужил четырехмиллионного пассажира с начала года

21 декабря Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) впервые в своей истории обслужил четырехмиллионного пассажира с начала года.

Им стала жительница Новосибирска Анна Шайдурова, вылетавшая рейсом №184 авиакомпании S7 Airlines в Москву.

Юбилейного пассажира поздравили генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич и генеральный представитель S7 Airlines в Средней Азии и аэропорту Толмачево Евгений Чернышев.

Авиакомпания повысила класс обслуживания пассажира на рейсе до бизнес-класса и подарила бесплатный перелет на любом направлении своей маршрутной сети. Аэропорт Толмачево вручил Анне Шайдуровой сертификат на обслуживание в VIP-зале и памятные сувениры.

Пассажиры утренних рейсов, вылетающих из сектора А, присоединились к праздничному мероприятию, став зрителями выступления музыкальной группы. Партнер аэропорта сеть кофеен "Чашка Кофе" приготовила сладкое угощение для пассажиров - праздничный торт из собственной кондитерской.

По итогам 2016 года аэропорт Толмачево планирует обслужить более четырех миллионов пассажиров. Эта цифра является абсолютным рекордом в истории новосибирского аэропорта. Стоит напомнить, что в 2011 году пассажиропоток достиг отметки 2,7 миллионов обслуженных пассажиров и преодолел рекордный показатель 1991 года, пикового по пассажиропотоку для аэропорта. Первого трехмиллионного пассажира с начала года аэропорт Толмачево обслужил в 2012 году.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка