О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация Ил-76 ведется для четырех инозаказчиков

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина проводит ремонт и модернизацию военно-транспортных самолетов Ил-76 для четырех зарубежных стран

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина проводит ремонт и модернизацию военно-транспортных самолетов Ил-76 для четырех зарубежных стран. Об этом ТАСС рассказал первый заместитель генерального директора ОАО "Ил" Юрий Юдин.

"Ремонт и модернизация Ил-76 выполняются для четырех стран", - сказал он, добавив, что среди заказчиков есть государства Азии и Африки.

"Авиационный комплекс наращивает свою производственную базу и планирует до конца этого года, после ремонта и модернизации совместно с партнерами сдать заказчикам десять самолетов, в том числе типа Ил-38. В это число входят борта и для Минобороны России", - отметил первый замгендиректора.

Он подчеркнул, что потребность инозаказчиков в послепродажном обслуживании самолетов марки "Ил" возрастает. "Так сложилось исторически, что большинство машин семейства "Ил", которые эксплуатируются по всему миру, выпущены в советское время. И они уже требуют не только увеличения ресурса, но и модернизации. Поэтому мы занимаемся как первым, так и вторым", - сказал Юдин.

Первый замгендиректора добавил, что для иностранных заказчиков также предлагается модернизация (модификация) Ил-76 примерно до такого же уровня, как Ил-76МДМ для Минобороны РФ. "Переговоры ведутся с двумя странами", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, Минобороны РФ заключило первый серийный контракт на модернизацию Ил-76МД до уровня Ил-76МДМ. Модернизацию пройдут, в частности, пилотажно-навигационное оборудование, аппаратура связи, средства обороны. Самолеты получат элементы "стеклянной кабины", а назначенный срок службы будет продлен до 40 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка