О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновские власти намерены открыть авиасообщение между регионом и КНР до конца 2017 года

Аэропорт Ульяновск (Баратаевка) рассчитывает открыть прямые рейсы в КНР до конца 2017 года. Об этом в среду сообщил журналистам председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

"Изначально рассматривался город Пекин, сейчас мы пришли к тому, что необходимо сотрудничать с аэропортами регионального значения - это, в первую очередь, касается регионов Верхнего и Нижнего течения Янцзы. Что касается запуска международных рейсов, то осенью (2017 года - прим. ТАСС) мы будем готовы проходить сертификацию и выходить на прием этих рейсов", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Смекалин уточнил, что аэропорт, где сейчас ведется реконструкция, планирует открыть взлетно-посадочную полосу в апреле 2017 года. Ранее гендиректор аэропорта Сергей Наконечный сообщал журналистам, что после завершения всех работ длина взлетно-посадочной полосы составит 3,1 тыс. метров, ширина - 45 метров. Этого будет достаточно для приема любого типа воздушного судна.

По словам Наконечного, пункт пропуска через границу России будет организован в аэропорту в 2017 году. Стоимость работ по его обустройству составит 280 млн рублей - 175,5 млн рублей затратят на оборудование и 105 млн рублей - на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

Аэропорт Ульяновск (Баратаевка) имени Карамзина расположен в 9 км от Ульяновска рядом с поселком Баратаевка. В 2018 году здесь готовятся открыть международные направления. По предварительным прогнозам, это позволит увеличить объемы перевозок к 2030 году до 1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка