О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девять человек не полетели в Пхукет после ЧП с Boeing в Кольцово

Представители авиакомпании общаются с пассажирами

Девять человек отказались лететь в Таиланд из Екатеринбурга, после того как у Boeing 767-30 авиакомпании Azur Air, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Кольцово, сработал датчик отказа двигателя.

При регистрации пассажиров на новый самолет, предоставленный авиакомпанией, их количество уменьшилось на девять человек. "Связано ли это с суевериями или просто с испугом, мы не знаем - с пассажирами общаются представители авиакомпании", - цитирует сайт "Комсомольской правды" представителя аэропорта Кольцово Дмитрия Тюхтина.

Напомним, на борту самолета, вылетавшего в Пхукет, находилось 345 человек, (335 пассажиров и 10 членов экипажа).

Хлопок произошел в районе правого борта самолета, сработал датчик отказа двигателя. Командир лайнера принял решение об экстренном торможении. В результате Boeing 767-30 выкатился за пределы ВПП на 20 м.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает региональная транспортная прокуратура. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка