О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-сербские учения "БАРС" могут стать ежегодными

В России идет хорошая работа по проведению совместных учений и предполагается развивать эту практику

Прошедшие в октябре 2016 года в Сербии совместные летно-тактические учения "БАРС" (Братство авиаторов России и Сербии) необходимо сделать ежегодными. Об этом сегодня, 21 декабря, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на неформальной встрече с председателем правительства Сербии Александром Вучичем, сообщили в Минобороны РФ.

"Братство авиаторов России и Сербии - хорошее название, оно должно закрепиться и мы должны сделать эти учения ежегодными", - сказал Шойгу.

По его словам, также полезно прошли совместные трехсторонние тактические учения "Славянское братство - 2016" с участием Белоруссии.

"У нас идет хорошая работа по проведению совместных учений, и мы предполагаем развивать эту практику. В ближайшее время мы обменяемся утвержденными планами на 2017 год и, конечно, не можем не вспомнить участие сербской команды в Армейских международных играх-2016, где вы показали довольно неплохие результаты", - добавил Шойгу.

Как сообщало ИА REGNUM, совместное российско-сербское летно-тактическое учение "БАРС-2016" проходило в Сербии в октябре. В учении "БАРС-2016" примали участие совместные экипажи России и Сербии на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8. В нем были задействованы порядка 10 единиц авиационной техники Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка