О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сразу два юбилея отпраздновала авиакомпания "Аэрофлот" на Сахалине

Авиакомпания "Аэрофлот" провела в Южно-Сахалинске встречу с агентами по продаже перевозок. Мероприятие состоялось в конференц-зале отеля "Пасифик Плаза Сахалин"

Авиакомпания "Аэрофлот" провела в Южно-Сахалинске встречу с агентами по продаже перевозок. Мероприятие состоялось в конференц-зале отеля "Пасифик Плаза Сахалин". Оно приурочено сразу к двум юбилейным датам: 10-летию участия авиакомпании в альянсе Sky Team и 10-летию начала полетов "Аэрофлота" по направлению "Москва - Южно-Сахалинск", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В числе участников мероприятия - руководители дальневосточных отделений и менеджеры по продаже Аэрофлота, представитель Korean Air из Владивостока и агенты по продаже перевозок.

- Это мероприятие организовано совместными усилиями компаний "Аэрофлот" и Korean Air. Альянс Sky Team вот уже на протяжении 16-ти лет заботится о наших пассажирах. Благодарим за такое тесное сотрудничество. Мы гордимся, что совместно укрепляем позиции альянса на Дальнем Востоке. Очень символично, что 10-летие участия "Аэрофлота" в Sky Team совпало с еще одной значимой датой - началом полетов по направлению "Москва-Южно-Сахалинск", - отметила директор дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот" Ирина Лапицкая.


Она сообщила, что в последние годы Аэрофлот активно продвигается на Дальний Восток.

- Такой вектор вовсе не случаен. Последовательно реализуется стратегия приоритетного развития внутреннего рынка, который своим ростом подпитывает и международные перевозки, в том числе и наших партнеров по альянсу Sky Team, - добавила она .

Альянс Sky Team на сегодня обслуживает до 90% авианаправлений по всему миру. "Аэрофлот" - один из крупнейших перевозчиков этого альянса.

По словам представительницы компании корейских авиалиний во Владивостоке Екатерины Плют, эта встреча стала уже четвертой по счету.

- Мы были приглашены как основоположники этого альянса. Мы являемся одной из четырех авиакомпаний, которые положили ему начало. Вопрос сотрудничества именно с компанией "Аэрофлот" сейчас очень своевременный. На Дальнем Востоке пассажиры активно участвуют в программе накопления бонусов как от "Аэрофлота", так и от Korean Air. Это обусловлено регулярными рейсами от Korean Air и обширной маршрутной сетью Аэрофлота. Удобство в том, что люди совершают перелет с "Аэрофлотом" и далее отправляются на транзитные рейсы Korean Air. Пассажир, имеющий карты обеих компаний, может пополнить мили и на одной, и на другой, - рассказала Екатерина Плют.

И еще один юбилей Аэрофлота на Сахалине - 10 лет с начала регулярных полетов в Южно-Сахалинск. 3 июля 2006 года самолет компании "Аэрофлот" совершил первый регулярный пассажирский рейс по маршруту "Москва - Южно-Сахалинск - Москва". За это время на линии было выполнено более 6,5 тысяч рейсов, перевезено более полутора миллионов пассажиров и тысячи тонн грузов.

Воздушная линия Москва - Южно-Сахалинск считается одной из наиболее значимых, как для полетной карты национального перевозчика, так и для отечественной авиации.

За прошедшие 10 лет "Аэрофлот" существенно усилил свои позиции на Сахалине, увеличив сообщение с 3 до 14 рейсов в неделю в летнем расписании и до 7 рейсов - в зимнем.

В рамках "юбилейной" темы представители "Аэрофлота" и Кореан Эйр познакомили гостей с программами "Аэрофлот-бонус" и SkyPass.

Агенты также приняли участие в корпоративной игре на знание продуктов SkyTeam.

Напомним, достижения Аэрофлота в деле развития сервиса признаны на высоком международном уровне. В этом году Аэрофлот первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. Рейтинг установлен по итогам независимого аудита, который проверяет качество предлагаемых авиакомпанией услуг как в небе, так и на земле.

- Сегодня сетка тарифов "Аэрофлота" уже международная. Компания выступает в разных международных номинациях. Чем выше номинация, тем компания престижнее на мировом рынке. Сейчас "Аэрофлот" получил четыре звезды от Skytrax, это очень почетная награда, - рассказала заместитель директора Сахалинского транспортного агентства Нина Ковтунец.

Для авиапассажиров во всем мире эти четыре звезды - гарантия превосходного качества и знак высокой надежности перевозчика. При этом стоимость перелета очень конкурента: билеты эконом класса самые дешевые из расчета доллар/километр среди российских и зарубежных перевозчиков.

"Обязательно нужно продолжать эту практику ("плоских" тарифов). Конечно, никого нельзя на рынке подрывать, но все-таки самое главное, что мы должны обеспечить, - это возможность гражданам России передвигаться по собственной стране, и не должно быть таких мест, таких регионов Российской Федерации, откуда граждане не могут улететь и куда не могут прилететь. Без всяких сомнений такая практика должна быть продолжена", - президент России Владимир Путин.

Напомним, что большинство билетов эконом класса от "Аэрофлота" продаются по "плоским тарифам". Эконом-класс компании является самым дешевым в мире среди национальных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка