О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьный вертолет в НАО начал развозить детей тундровиков на каникулы

В Ненецком автономном округе школьный вертолет начал развозить детей тундровиков, обучающихся в Нарьян-Маре, на новогодние каникулы

В Ненецком автономном округе школьный вертолет начал развозить детей тундровиков, обучающихся в Нарьян-Маре, на новогодние каникулы, говорится на сайте администрации региона.

"Всего запланировано шесть рейсов в 13 отдаленных поселений региона", - отмечено в тексте. Первый из них стартовал в среду, 21 декабря. Таким способом домой доставят 130 школьников.

Обратно на учебу детей начнут возвращать 11 января.

Организация таких перелетов обходится местным властям в 25 миллионов рублей ежегодно. "Новый год - семейный праздник, важно, чтобы дети встретили его в кругу родных, - подчеркивает губернатор Игорь Кошин. - Развитие округа напрямую связано с тем, насколько успешно мы будем совмещать современные знания и технологии с сохранением традиционного образа жизни северян"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка