О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия приостанавливает авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря

Авиасообщение между Россией и Таджикистаном приостанавливается с 00 часов 22 декабря

Авиасообщение между Россией Таджикистаном приостанавливается с 00 часов 22 декабря. Об этом ТАСС сообщили  в Министерстве транспорта РФ.

"Авиасообщение между Россией и Таджикистаном приостанавливается с 00 часов 22 декабря", - сообщил ТАСС официальный представитель Минтранса.

Из авиакомпаний уведомление о запрете уже получила S7. В пресс-службе авиакомпании уточнили, что на данный момент выполняется рейс из Москвы в Худжанд.

Полеты между двумя странами выполняли таджикские авиакомпании Tajik Air и Somon Air, а также российские перевозчики - "Уральские авиалинии", "Россия", "Сибирь" (S7), Utair.

В августе Росавиация выдала разрешение на полеты в Душанбе из подмосковного аэропорта Жуковский авиакомпаниям "ВИМ-Авиа", "Ямал" и "Уральским авиалиниям".

Минтранс РФ заявил 20 декабря о попытках Таджикистана пересмотреть действующие договоренности по авиасообщению. По данным ведомства, Душанбе в нарушение протокола между российскими и таджикистанскими властями от 7 ноября, не выдает разрешения на полеты.

Министерство транспорта РФ выразило протест очередным попыткам пересмотра действующих договоренностей и настоятельно призвало своих таджикских коллег строго следовать взятым на себя обязательствам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка