О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с пострадавшими в результате жесткой посадки Ил-18 вылетел в Москву

Пострадавших в результате жесткой посадки самолета Минобороны Ил-18 в Тикси направили в центральные федеральные клиники для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации

Пострадавших в результате жесткой посадки самолета Минобороны Ил-18 в Тикси направили в центральные федеральные клиники для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации. Только в среду вечером (на третий день после случившегося из-за сильной пурги, помешавшей вылету) для их транспортировки в Тикси из Иркутска прибыл военный самолет Ил-76 со специалистами и оборудованием для перевозки больных в тяжелом состоянии.

Как сообщил руководитель бригады врачей Якутского республиканского центра медицины катастроф Гаврил Сотников, состояние всех пострадавших за два дня удалось стабилизировать, крайне тяжелых больных нет. Якутскими врачами было сделано несколько операций, в первую очередь тем, у кого черепно-мозговые травмы и переломы позвоночника.

Военные врачи тщательно обследовали пострадавших, чтобы убедиться в том, что они перенесут дальний перелет без угрозы для своего состояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка