О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победе" предложат чаще летать из Красноярска

В аэропорту "Емельяново" отмечают большой спрос на рейсы в Екатеринбург, тем более с приходом на это направление авиакомпании "Победа"

В аэропорту "Емельяново" отмечают большой спрос на рейсы в Екатеринбург, тем более с приходом на это направление авиакомпании "Победа".

- Для нас партнерство с "Победой" является стратегическим. Безусловно, мы рассчитываем на дальнейший рост пассажиропотока на рейсах этого авиаперевозчика и в перспективе планируем увеличить частоту прямых низкобюджетных рейсов в Екатеринбург с 3 до 7 раз в неделю, - сказал в интервью изданию "КоммерсантЪ" генеральный директор "Емельяново" Андрей Метцлер.

Он также отметил, что Екатеринбург сейчас стал для красноярцев хорошей альтернативой Москве с точки зрения удобных стыковочных рейсов в другие города России и Европы.

Напомним, авиакомпания "Победа" открыла программу регулярных направлений в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург из Красноярска 1 ноября. Стоимость билета начинается от 999 руб.

Гендиректор аэропорта также добавил, что есть намерение возобновить грузовые перевозки из "Емельяново".

- У нас есть вся необходимая инфраструктура и квалифицированный персонал, чтобы оказывать качественную услугу по обслуживанию грузовых рейсов, и мы заинтересованы в возвращении грузооборота в Красноярск, - заключил Андрей Метцлер.

Напомним, с конца октября компания Lufthansa Cargo ушла из красноярского аэропорта и начала выполнять пересадочные полеты через Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка