Интерфакс
22 декабря 2016, 13:41
Европейские авиавласти одобрили SSJ-100 с увеличенной на 50% дальностью полетов
АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) получило одобрение Европейского агентства авиационной безопасности на версию Sukhoi Superjet 100 с увеличенной дальностью полетов
Полученный сертификат позволит продавать зарубежным заказчикам Sukhoi Superjet 100 c дальностью полетов до 4578 км (у базовой версии самолета - 3048 км), сообщили ГСС.
В России SSJ-100LR поставляются и эксплуатируются с 2014 года. На данный момент их доля составляет около четверти от общего объема поставок ГСС, в том числе их эксплуатируют авиакомпании "Газпромавиа", "Якутия" и "Ямал". Увеличенную дальность полета также имеют Sukhoi Business Jet и версия Sukhoi Superjet 100 специального назначения.
"В ближайшее время SSJ-100LR будет доступен в компоновке до 98 посадочных мест", - отметили в ГСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне
