О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 Airlines увеличит авиапарк на 17 самолетов в 2017 году

Российская авиакомпания S7 Airlines увеличит свой авиапарк на 17 самолетов бразильского производства Embraer 170-LR в течение 2017 года

Российская авиакомпания S7 Airlines увеличит свой авиапарк на 17 самолетов бразильского производства Embraer 170-LR в течение 2017 года. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru" со ссылкой на официальное сообщение авиаперевозчика.

Воздушные суда будут поставлены S7 Airlines в рамках лизингового договора между авиаперевозчиком и компанией GE Capital Aviation Services (GECAS). Первые самолеты поступят в парк авиакомпании весной 2017 года.

До конца 2017 года планируется также ввести в строй около 50 летных экипажей для данного типа воздушных судов. Самолеты Embraer 170-LR рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в салоне экономического класса, бизнес-класс на борту не предусмотрен. S7 Airlines станет первым эксплуатантом самолетов этого типа в России.

По заявлениям представителей авиакомпании, Embraer 170-LR отличается высокой экономической эффективностью и будут использоваться S7 Airlines для реализации программы развития межрегиональных авиаперевозок. S7 заявила о намерении открыть новые рейсы из Новосибирска в Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой, Челябинск, Пермь, в города Казахстана, а также в Кызыл, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и другие города.

О планах S7 пополнить свой воздушный флот лайнерами Embraer "Газета.Ru" писала в августе 2016 года. Для S7 контракт на 17 самолетов Embraer является первым крупным заказом за последние почти десять лет.

Предыдущий контракт S7 на схожее количество воздушных судов был заключен в 2007 году: тогда S7 заказала 15 Boeing 787 Dreamliner с поставкой после 2014 года и опционом еще на 10 самолетов данного типа. Но в 2008 году из-за финансовых трудностей авиакомпания отказалась от контракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка