О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания совета директоров Аэрофлота

ПАО "Аэрофлот" сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося сегодня под председательством Кирилла Андросова

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося сегодня под председательством Кирилла Андросова.

В повестку дня были включены вопросы:

О результатах исполнения консолидированных показателей бюджета Группы "Аэрофлот" по итогам 9 месяцев 2016 года. За 9 месяцев 2016 года Группа "Аэрофлот" увеличила свою рыночную долю. Пассажиропоток гражданской авиации РФ с учетом зарубежных авиакомпаний по итогам 9 месяцев составил 78,7 млн человек, общая доля рынка Группы "Аэрофлот" по пассажиропотоку выросла на 5,0 п.п. по сравнению с 2015 годом и составила 41,7%. План ПАО "Аэрофлот" по пассажиропотоку выполнен на 100,2%, Группы - на 100,5%. Выручка Группы за указанный период составила 381,3 млрд рублей, показав рост на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль увеличилась до 43,8 млрд рублей. Показатель Total debt/EBITDA Группы снизился. По результатам работы за 3-й квартал 2016 года ключевые показатели эффективности ДПР Группы "Аэрофлот"/генерального директора ПАО "Аэрофлот" выполнены.

Об исполнении Долгосрочной программы развития Группы "Аэрофлот" (по итогам 9 месяцев 2016 года). Подготовка отчета об исполнении ДПР и его ежеквартальное рассмотрение регламентировано поручением Правительства РФ и Планом работы Совета директоров. Реализация ДПР Группы "Аэрофлот" осуществляется эффективно, основные программные мероприятия выполнены. Реализованы ключевые задачи развития, обеспечившие рост по всем основным производственным показателям ПАО "Аэрофлот".

Принято решение утвердить отчет, а также одобрить изменения, предлагаемые для включения в актуализированную Долгосрочную программу развития Группы "Аэрофлот" на период 2016-2021 гг., в части:
  • актуализации инвестиционного плана Группы "Аэрофлот" на 2016-2017 гг.;
  • актуализации реестра основных инвестиционных проектов ПАО "Аэрофлот" на 2017 г.;
  • актуализации перечня, весов, целевых значений ключевых показателей эффективности Группы "Аэрофлот" на период 2017-2021 гг.
О внедрении положений Кодекса корпоративного управления.

Динамика исполнения мероприятий в рамках реализации Дорожной карты по совершенствованию практики корпоративного управления ПАО "Аэрофлот" признана положительной. ПАО "Аэрофлот" демонстрирует существенный прогресс в развитии практики корпоративного управления. Большая часть разделов и ключевых принципов Кодекса внедрена в деятельность Общества. В отношении внедрения оставшихся рекомендаций Кодекса ведется активная работа, с учетом сроков, необходимых для проведения соответствующих корпоративных процедур. По итогам завершения их реализации планируется проведение аудита.

На заседании принято решение утвердить целевые значения КПЭ ДПР Группы "Аэрофлот"/генерального директора ПАО "Аэрофлот" на 2017 год, Реестр и Карту рисков Группы "Аэрофлот".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка