О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines запустила рейсы в Гавану и Каракас, расширив свою маршрутную сеть в Америке до 17-и направлений, что в целом составило 295 направлений в 119 странах

Авиакомпания Turkish Airlines не только запускает новые направления и владеет одним из самых молодых авиапарков в мире, но и заботится о молодом поколении

Turkish Airlines, "Лучшая авиакомпания Европы" на протяжении последних 6 лет по версии Skytrax, которая совершает перелеты в большее количество стран и международных направлений, чем любая другая авиакомпания, продолжает увеличивать маршрутную сеть, постоянно открывая новые направления.

В дополнение к выполняемым рейсам в Буэнос-Айрес, Сан-Паулу, Боготу, Панаму, Торонто, Монреаль, Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Сан-Франциско, Майами и Атланту авиакомпания Turkish Airlines добавляет в свою маршрутную сеть в странах Северной и Южной Америки 16-ое и 17-ое направления в Гавану и Каракас.

Запуск первого рейса из Стамбула состоялся под торжественные залпы салютов из водяных пушек в обоих аэропортах. Церемонию почтили своим визитом г-н Мехмет Бюйюкекши, член совета директоров Turkish Airlines, и высокопоставленные чиновники Республики Куба и Республики Венесуэла. Встреча прошла в соответствии с дипломатическим протоколом в присутствии СМИ и официальных представителей авиакомпании Turkish Airlines.

"Наш национальный авиаперевозчик считает Гавану и Каракас ключевыми направлениями в усилении своего присутствия в Латинской Америке. Turkish Airlines оказалась в числе первых авиакомпаний, которые помогают пассажирам сократить расстояние к их мечте о путешествии на самый большой остров в группе Антильских островов. Открытие рейсов в Гавану и Каракас также означает, что теперь мы сможем предоставить отмеченный наградами сервис, который позволит сделать международные перелеты в данном регионе более простыми и комфортными как для бизнес путешествий, так и для индивидуальных туров", - сказал г-н Бюйюкекши.

С открытием новых направлений также был запущен проект корпоративной ответственности "Bridging Youth" ("Соединяя молодежь"), в рамках которой четверо турецких студентов из семей разных социальных классов получили бесплатные путевки в Гавану и посетили ряд культурных мероприятий, в том числе побывали на ознакомительной экскурсии по городу, организованной принимающей стороной на Кубе. Молодые путешественники поделятся незабываемыми впечатлениями и фотографиями о поездке на страницах в социальных сетях Turkish Airlines.

Начиная с 20 декабря, перелеты в Гавану и Каракас будут осуществляться 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям в обоих направлениях.

Расписание рейсов в Гавану и Каракас с 20 декабря 2016 года:

РейсНачалоКонецДниВылетПрилет
TK18320.12.201609.03.2017вторник, четверг, воскресеньеСтамбул 02:10Гавана 8:00
TK 18320.12.201609.03.2017вторник, четверг, воскресеньеГавана 10:00Каракас 14:00
TK 18320.12.201626.03.2017вторник, четверг, воскресеньеКаракас 15:30Стамбул 10:15 +1

Указано местное время.

Минимальная стоимость авиабилета на путешествие из Стамбула в Гавану, столицу и крупнейший город Кубы, и в Каракас, столицу и крупнейший город Венесуэлы, и обратно составит 699 долларов США (включая налоги и сборы). Ознакомиться с расписанием рейсов и стоимостью авиабилетов можно на сайте turkishairlines.com и в офисах продаж Turkish Airlines.

Дополнительно, в течение первых 6 месяцев на перелеты по новым направлениям для всех участников программы лояльности Miles&Smiles будет действовать специальное предложение - 25%-ая скидка на мили, которые можно использовать для оплаты премиальных билетов или повышения класса обслуживания.*

Перелеты из Международного аэропорта имени Хосе Марти в Гаване и из Международного аэропорта имени Симона Боливара в Каракасе позволят пассажирам авиакомпании воспользоваться удачными стыковочными рейсами по 102-м международным направлениям, включая Москву, Париж, Лондон, Мадрид, Рим, Барселону, Бейрут, Гуанчжоу, Порту, Франкфурт, Шанхай, Гонконг, Пекин, Цюрих, Амстердам, Мюнхен, Копенгаген, Берлин и Вену.

*Turkish Airlines оставляет за собой право вносить изменения.

О Turkish Airlines:

Turkish Airlines была основана в 1933 году и на тот момент располагала авиапарком в пять самолетов. Сегодня авиакомпания имеет статус 4-звездной и входит в Star Alliance, а ее парк насчитывает 334 самолета (пассажирские лайнеры и грузовые самолеты). Маршрутная сеть компании охватывает 295 направлений по всему миру, включая 246 международных и 49 внутренних. В 2016 году Turkish Airlines шестой раз подряд была признана Skytrax "Лучшей авиакомпанией Европы" и восьмой раз подряд - "Лучшей авиакомпанией Южной Европы". В 2010 году она заняла первое место в категории "Лучшее питание в экономическом классе", в 2013 и 2014 годах - в категории "Лучшее питание в бизнес-классе". В 2016 году она получила награды Skytrax за "Лучшее питание в бизнес-лаунже" и "Лучшее питание в бизнес-классе".

Об альянсе Star Alliance:

Star Alliance - первый авиационный альянс в мире, основанный в 1997 году для того, чтобы обеспечить путешественников "бесперебойным" воздушным сообщением в пункты назначения по всему миру. О том, что это удалось, свидетельствует множество престижных наград, в том числе Air Transport World Market Leadership и "Лучший авиационный альянс" по версии Business Traveller Magazine и Skytrax. На сегодняшний день в состав альянса входят: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Avianca Brasil, Turkish Airlines, THAI и United. Совместная маршрутная сеть авиакомпаний-участников альянса Star Alliance, предлагает более 18 450 ежедневных рейсов в 1 300 аэропортов 190 стран мира.

Turkish Airlines в России:

Маршрутная сеть авиакомпании Turkish Airlines в России включает Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Астрахань, Сочи, Екатеринбург, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Уфу и Казань.

Первый прямой рейс из Москвы в Стамбул Turkish Airlines выполнила в 1989. С тех пор авиакомпания постоянно увеличивает маршрутную сеть в России и расширяет свой сервис. На сегодняшний день Turkish Airlines выполняет 46 рейсов в неделю в Стамбул, 2 рейса в неделю в Анкару и 2 рейса в неделю в Анталию.

Turkish Airlines, авиакомпания, которая признается "Лучшей авиакомпанией Европы" в течение последних 6 лет, предоставляет пассажирам безупречный уровень комфорта, сервиса и питания на борту. Авиакомпания обеспечивает путешественников из России премиальными продуктами питания и высококлассным сервисом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка