О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ приостановит полеты таджикской авиакомпании Somon Air с 23 декабря

Россия приостанавливает полеты таджикской авиакомпании Somon Air в ночь с 22 на 23 декабря

Россия приостанавливает полеты таджикской авиакомпании Somon Air в ночь с 22 на 23 декабря. Это ответная мера на то, что таджикские авиавласти не согласовали российской авиакомпании "Ямал" полеты из подмосковного аэропорта Жуковский. Таковы итоги сегодняшних переговоров между Россией и Таджикистаном.

Таджикская сторона заявила еще 21 декабря, что в зимнее расписание 2016/2017 года рейсы компании "Ямал" не включены. Получается, что авиакомпания не сможет летать в Таджикистан до апреля.

Сегодня прийти к компромиссу не получилось. Таджикская сторона, в нарушение Соглашения о воздушном сообщении между странами, а также подписанного Протокола от 7 ноября 2016 года, не согласовала полеты из аэропорта Жуковский назначенного российского авиаперевозчика - авиакомпании "Ямал", отметили в Минтрансе РФ. Хотя в ноябре и "Ямалу" и "Уральским авиалиниям" таджикская сторона дала добро на полеты из Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка