О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трансферный пассажиропоток аэропорта Красноярска в 2016 году увеличился более, чем вдвое

Международный аэропорт Емельяново сообщает о существенном увеличении трансферного пассажиропотока за 11 месяцев 2016 года

Международный аэропорт Емельяново сообщает о существенном увеличении трансферного пассажиропотока за 11 месяцев 2016 года. Всего с января по ноябрь 2016 года услугами красноярского аэропорта в качестве стыковочного пункта воспользовались более 12 600 человек. Это в два с половиной раза превышает аналогичные показатели 2015 года.

Число пассажиров, путешествующих через Красноярск в другие города и страны, за 11 месяцев 2016 года достигло 12 626 человек. Для сравнения, за 11 месяцев 2015 года в аэропорту Емельяново было обслужено 4 805 трансферных пассажиров, за 11 месяцев 2014 года - 2 699 человек. Значительного роста трансферного пассажиропотока удалось достичь благодаря разработке и внедрению в работу аэропорта в 2016 году комплексной программы по развитию трансферных перевозок.

Напомним, трансфер - это вид авиаперелета, когда аэропорт рассматривается не как начальная или конечная точка путешествия, а как промежуточный пункт, предлагающий удобное стыковочное время между рейсами.

С целью продвижения красноярского аэропорта именно как стыковочного пункта в аэропорту Емельяново была разработана специальная программа, предусматривающая улучшение сервиса и специальные условия обслуживания для пассажиров, путешествующих через Красноярск, а также систему мотивации для авиакомпаний, планирующих организацию стыковок своих рейсов в Красноярске.

В 2016 году в рамках проекта развития трансферных перевозок в аэропорту Емельяново была обновлена навигация в терминале прилета и на привокзальной территории аэропорта, позволяющая прибывающим пассажирам максимально быстро сориентироваться «на местности» и вовремя пройти все необходимые для следующего рейса процедуры. Авиакомпаниям были предложены специальные, сниженные, тарифы на перевозку трансферных пассажиров. В штатной структуре аэропорта появилось отдельное подразделение по развитию трансферных перевозок.

В настоящий момент в разработке находится проект по оптимизации времени обслуживания пассажиров, путешествующих через Красноярск, в том числе по упрощению системы обработки багажа на стыковочных рейсах. Также на протяжении последних двух лет в аэропорту Емельяново продолжает реализовываться проект М2 - это многостороннее соглашение между авиакомпаниями, аэропортом и Транспортной клиринговой палатой, позволяющее пассажиру оформить перелет на непрямой рейс от начального до конечного пункта с оптимальным временем стыковки в аэропорту Красноярска по сниженной стоимости.

Все это помогает ускорить и одновременно улучшить процесс обслуживания трансферных пассажиров, минимизировать уровень дискомфорта для людей во время стыковок и развивать туристический и транспортный потенциал Красноярского края.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Качественный толчок развитию трансферных перевозок, безусловно, будет дан после ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта. В будущем аэровокзале предусмотрен целый комплекс современных сервисов и услуг для обслуживания трансферных пассажиров, которые позволят рассматривать Красноярск в качестве удобного стыковочного пункта как на короткое, так и на более длительное время. Аэропорт, в свою очередь, готов обеспечить качественное обслуживание и максимальный комфорт для пассажиров, путешествующих через Красноярск. При этом даже в условиях действующей инфраструктуры мы продолжаем прирастать трансферным пассажиропотоком. По итогам 2016 года мы планируем обслужить на трансферных перевозках более 13 000 пассажиров, в 2017 году - уже 20 000 человек.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка