О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто они - лучшие инженеры года?

На Арзамасском приборостроительном заводе подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства "Инженер года-2016"

На Арзамасском приборостроительном заводе подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства "Инженер года-2016".

Перед началом награждения к участникам конкурса обратился заместитель генерального директора по НИОКР и новой технике - главный конструктор Анатолий Червяков:

- Предприятию нужны профессионалы, поэтому мы очень рассчитываем на вас, ребята! Вокруг вас очень много учителей, это ваши руководители, грамотные и опытные специалисты, которые в нужный момент могут подсказать по всем интересующим вопросам. Техническое оснащение на нашем предприятии тоже на самом высоком уровне. Поэтому и результаты в работе вы должны показывать лучшие!

Почти неделя потребовалась членам жюри, чтобы проверить работы участников конкурса. В разработке заданий участвовали не только ведущие специалисты предприятия, но и победители прошлых лет. Вопросы были разного уровня сложности и касались самых различных производственных тем - аналоговой, цифровой техники, электротехники, гироскопии.

В числе победителей - молодые специалисты с небольшим стажем работы. Как отметили члены жюри, в этом году особенно хорошо показали себя девушки. Для инженера-конструктора отдела главного конструктора по спецпродукции Юлии Гришиной это удачный дебют, а инженер-электроник Ольга Еськина уже второй год занимает призовое место. Молодым же людям пока есть над чем поработать. С этой целью главный конструктор производства №1 Виктор Рогинский выступил с инициативой организовать на базе завода курсы для молодых специалистов, чтобы улучшить их знания. Это позволит воспитывать на АПЗ квалифицированные кадры.

Все победители конкурса "Инженер года-2016" получат денежное вознаграждение: за 1 место - 10 тыс. рублей, за 2-е - 7,5 тыс. рублей, за 3-е - 5 тыс. рублей. В течение всего года они также будут получать стипендию имени П.И. Пландина. Также специальным подарком от Совета трудовой молодежи был отмечен самый молодой участник конкурса - Юрий Быков.

Места в этом году распределились следующим образом.

Среди инженеров-конструкторов: 1 место - Дмитрий Макарычев, 2 место - Юлия Гришина, 3 место - Леонид Агапов.
Среди инженеров-электроников: 1 место - Евгений Акишин, 2 место - Ольга Еськина, 3 место - Александр Шигонцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка