О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" займется сервисным обслуживанием Sukhoi Superjet 100

АО "Гражданские Самолеты Сухого" и "Авиационно-сервисный центр "Авиационное оборудование" подписали договор на предоставление услуг по техобслуживанию и ремонту отдельных комплектующих воздушных судов (ВС) типа Sukhoi Superjet 100

АО "Гражданские Самолеты Сухого" (входит в ПАО "ОАК) и "Авиационно-сервисный центр "Авиационное оборудование" холдинга "Технодинамика" (входит в Госкорпорацию Ростех) подписали договор на предоставление услуг по техобслуживанию и ремонту (ТОиР) отдельных комплектующих воздушных судов (ВС) типа Sukhoi Superjet 100.

Центр техобслуживания и ремонта авиационных компонентов "Технодинамики" станет частью сети авторизованных сервисных площадок, оказывающей комплекс работ по тестированию, плановому техническому обслуживанию и восстановлению исправности комплектующих изделий для SSJ100.

В частности, Центр будет обслуживать компоненты систем шасси, противопожарную и кислородную системы, оборудование кабины, а также системы электроснабжения и связи ВС, включая диагностику технического состояния комплектующих изделий.

"Сотрудничество с "Технодинамикой" является примером развития в России авиационных сервисов, направленных на улучшение технического обслуживания самолетов Sukhoi Superjet. Наши совместные усилия позволят увеличить перечень обслуживаемых в России компонентов и обеспечить эксплуатантам выбор поставщиков сервисов и наиболее конкурентные условия ремонта", - сказал Камиль Гайнутдинов, президент "Гражданских самолетов Сухого".

"Реализация работы в данном направлении - это уверенный шаг, способствующий усилению кооперации между отечественными предприятиями авиастроительной отрасли. Также с учетом растущих поставок данного типа воздушного судна в российские авиакомпании - это еще и возможность оперативного предоставления экономически эффективных методов технического обслуживания самолетов и их агрегатов на базе отечественных высокотехнологичных решений", - отметил генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк.

Центр техобслуживания и ремонта авиакомпонентов "Технодинамики" создан в 2015, он расположен в непосредственной близости от аэропорта Внуково. В марте 2016 года Центр сертифицирован по российскому стандарту соответствия ФАП-285. Это позволяет сервисному центру производить ремонт и техобслуживание (ТО) компонентов воздушных судов российского и зарубежного производства, зарегистрированных в российском регистре.

На сегодняшний день также ведутся процедуры сертификации сервисного центра по стандартам EASA Part 145, что позволит выполнять ТО на самолетах европейской регистрации и государств, расположенных вне Евросоюза, но признающих требования европейских авиационных властей в отношении технического обслуживания ВС.

Sukhoi Superjet (SSJ) - современный российский гражданский лайнер, разработанный и производимый АО "Гражданские самолеты Сухого" (АО "ГСС") при участии компании Leonardo-Finmeccanica. SSJ cоздан с применением новейших технологий, обеспечивающих эффективность эксплуатации и высокий комфорт пассажиров. SSJ рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Дальность полетов базовой версии SSJ - более 3 тыс. км и более 4,5 тыс. км для версии увеличенной дальности. Продуктовый ряд АО "ГСС" составляют коммерческие лайнеры SSJ100, версия Sukhoi Business Jet и суда специального назначения. С начала коммерческой эксплуатации SSJ100 в 2011 г. заказчикам переданы более 100 новых воздушных судов.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Компания АО "Гражданские самолеты Сухого" основана в 2000 году с целью создания и продвижения новых моделей гражданских самолетов. На сегодняшний день основным проектом компании является программа по созданию и развитию самолета Sukhoi Superjet. Акционерами компании являются ПАО "Сухой" (входит в ПАО "ОАК") и итальянская компания Leonardo-Finmeccanica. Основными направлениями деятельности компании являются разработка, производство, продажи и техническое обслуживание самолета Sukhoi Superjet. Главный офис компании находится в г.Москве, самолеты производятся в филиале в г.Комсомольске-на-Амуре.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка