О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты конкурса пунктуальности за ноябрь 2016 года

Московский аэропорт Домодедово публикует итоги ежемесячного конкурса пунктуальности. Самыми точными перевозчиками в ноябре 2016 года стали S7 Airlines, Belavia, "Саратовские авиалинии", UVTaero, Uzbekistan Airways, Air Moldova, Emirates и Fly One

Московский аэропорт Домодедово публикует итоги ежемесячного конкурса пунктуальности. Самыми точными перевозчиками в ноябре 2016 года стали S7 Airlines, Belavia, "Саратовские авиалинии", UVTaero, Uzbekistan Airways, Air Moldova, Emirates и Fly One.

Пунктуальность авиакомпаний оценивается в восьми категориях, на которые перевозчики делятся в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала S7 Airlines, выполнив точно 2 515 рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания Belavia - 191 рейс без задержек. "Саратовские авиалинии", совершив 169 пунктуальных рейсов - лидер в третьей категории. В четвертой группе рейтинга лучшей стал перевозчик Республики Татарстан UVTaero, выполнивший в ноябре 52 рейса строго по расписанию.

Участники следующих четырех групп - зарубежные перевозчики. Победителями конкурса в своих категориях стали: Uzbekistan Airways (117 точных рейсов), Air Moldova (87 рейсов по расписанию), Emirates (57 пунктуальных рейсов) и Fly One (28 рейсов без задержек).

Мировой рейтинг пунктуальности перевозчиков ежемесячно публикует международное агентство Flightstats. Авиакомпании-партнеры Московского аэропорта Домодедово регулярно занимают верхние строчки этого рейтинга. По итогам ноября 2016 года лидером рейтинга стала авиакомпания Iberia. В десятку самых точных перевозчиков мира попали и другие авиакомпании, выполняющие полеты из Домодедово: Qatar Airways, Lufthansa, Singapore Airlines, Austrian Airlines и Emirates.

Конкурс пунктуальности Московского аэропорта Домодедово проводится более 8 лет. При подведении итогов конкурса учитываются все пассажирские рейсы (регулярные/чартерные) из аэропорта Домодедово, время фактического взлета которых приходится на отчетный период. Пунктуальным считается рейс, фактическое время отправления (начало движения воздушного судна с места стоянки) которого не превышает 15 минут от времени, установленного суточным планом полетов. В зависимости от частоты рейсов, выполненных за отчетный период, и максимальной взлетной массы участники конкурса делятся на 8 категорий:

I - Три крупнейших АК DME по показателю МВМ в неделю
II - АК Союзного государства (РФ и Белоруссии) с недельной частотой от 17 до 300 рейсов и недельным показателем МВМ от 3 тыс. тонн до 30 тыс. тонн
III - АК Союзного государства (РФ и Белоруссии) с недельной частотой от 17 до 300 рейсов и недельным показателем МВМ до 3 тыс. тонн
IV - АК Союзного государства (РФ и Белоруссии) с недельной частотой от 3 до 17 рейсов
V - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 30 рейсов в неделю
VI - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 20 до 30 рейсов в неделю
VII - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 9 до 20 рейсов в неделю
VIII - АК ДЗ и СНГ, выполняющие полеты из DME с частотой от 3 до 9 рейсов в неделю

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка