О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти: средств на бесплатную парковку в аэропорту Томска пока нет

Бюджет Томской области на 2017 год в действующей редакции не предусматривает средств на создание бесплатной парковки у томского аэропорта, которую планировалось открыть, но позже, возможно, удастся найти деньги на эти работы

Бюджет Томской области на 2017 год в действующей редакции не предусматривает средств на создание бесплатной парковки у томского аэропорта, которую планировалось открыть, но позже, возможно, удастся найти деньги на эти работы, сообщил РИА Томск представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что на площади у аэропорта Томска по утрам наблюдается дефицит парковочных мест. Для решения проблемы парковка перед самим аэровокзалом продолжительностью более 15 минут сделана платной, на въезде и выезде установлены паркоматы. Однако не все желают платить за стоянку, и мест на бесплатной парковке не хватает.

Планировалось, что в 2017 году на создание парковки на 200 мест справа перед въездом на привокзальную площадь будет направлено 100 миллионов рублей. А в 2018 году - еще 206 миллионов на парковку таких же размеров, но слева от трассы.

"Пока средств нет. При корректировке бюджета, возможно, эта строчка появится", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос журналиста о том, остаются ли в силе планы по созданию парковки.

Ранее сообщалось, что бюджет на 2017 год принят с доходами 55,9 миллиарда рублей, расходы - 58,4 миллиарда рублей, дефицит - 2,5 миллиарда рублей (5,4% от объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка