О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" планирует сохранить выручку на уровне 2015 года - гендиректор

Аэропорт "Толмачево" в 2016 году планирует сохранить выручку по РСБУ на уровне 2015 года

Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) в 2016 году планирует сохранить выручку по РСБУ на уровне 2015 года, сообщил гендиректор авиаузла Евгений Янкилевич на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в понедельник.

Как сообщалось, в 2015 году аэропорт получил чистую прибыль в объеме 1,36 млрд рублей, выручку - 5,3 млрд рублей.

По словам Е.Янкилевича, этого результата аэропорт планирует добиться за счет роста пассажиропотока, почтовых и грузовых перевозок, а также осуществления техпосадок.

Вместе с тем Е.Янкилевич отметил, что в 2017 году аэропорт планирует инвестировать в развитие 300 млн рублей. "Мы стандартно планируем инвестиции в обновление парка спецтехники, технологического оборудования", - сказал Е.Янкилевич.

Е.Янкилевич напомнил, что в 2017 году аэропорт планирует начать проектные работы по капитальной реконструкции пассажирского терминала. Реализация проекта планируется на 2018-2019 годы. Проект предполагает расширение терминального комплекса аэропорта с объединением терминалов внутренних и международных линий.

Аэропорт "Толмачево" входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку в РФ. В 2015 году аэропорт обслужил 3,7 млн пассажиров. В 2016 году планирует увеличить на 10,8%, до 4,1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка