О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод устраивает новогодние праздники для детей

За три дня на Восточном пройдут семь праздников для 3,5 тысяч будущих авиастроителей

За три дня на Восточном пройдут семь праздников для 3,5 тысяч будущих авиастроителей. "Байкал-Daily" представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с новогодней елки 

В воскресенье в КДЦ "Рассвет" прошел второй день праздничных "елок", организованных Улан-Удэнским авиазаводом для детей своих сотрудников.

Малыши 3-5 лет отмечали любимый детский праздник в утренние часы. После спектакля "Красавица и чудовище" их ждали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи поздравили подрастающее поколение авиазаводчан с наступающим Новым годом. Малыши веселились в играх театрализованного представления, водили хоровод, получали подарки.

У детей постарше программа иная. В этом году авиазавод пошел на эксперимент, организовав сразу семь "елок" для детей разного возраста. Праздники проводятся 24, 25 и 29 декабря.

Как прокомментировала мама двух дочерей, секретарь директора завода Юлия Полякова, праздник маминой работы дети запомнят надолго.

- Очень хороший праздник, интересный спектакль, дети в восторге. Старшая дочка была на вчерашней "елке", осталась под впечатлением. Спела песенку Деду Морозу, очень понравились игры и театральная постановка, - рассказала Юлия. - Сейчас мы с младшей дочкой, веселится вовсю.

Для каждой возрастной группы разработана своя праздничная программа после спектакля. Это и шоу мыльных пузырей, и подарочный аукцион, и большие пазлы "Собери вертолет" и квест с ребусами для подростков. Детей старшей группы 29 декабря после представления ждет дискотека. Объединяет все мероприятия символ детства в поселке авиастроителей - юный авиамоделист и вертолетостроитель по имени МИшка. Познавать авианауки ему помогает молодой механик-изобретатель МАКС.

- Мишка любит вертолетостроение, ему все это интересно. А Макс направляет, все показывает и подсказывает ему. Это детское движение мы продолжим и в будущие годы. Мишка и Макс станут неотъемлемыми участниками детских мероприятий, - прокомментировал "Байкал-Daily" начальник административного отдела Улан-Удэнского авиазавода Андрей Чирков. - Мы с детства готовим смену. Нам очень важно развивать интерес подростающего поколения к авиации.

В конце праздника детям традиционно вручают сладкие подарки от авиазавода. А в этом году каждый ребенок, от 0 до 14 лет, получает еще и подарочный сертификат на 500 рублей в торгово-развлекательный центр. В соответствии с количеством детей авиазаводчан, таких сертификатов заводом закуплено 3,5 тысячи.

- Сертификат дает возможность выбора и действует на всех площадках ТРЦ в течение полугода, - пояснил Андрей Чирков. - Дети постарше могут сходить в кино, помладше - посетить аттракционы. Можно просто посидеть в кафе, в зависимости от интересов ребенка.

Кроме праздника для детей заводчан, авиазавод оказывает благотворительную помощь. Обратившиеся за помощью авиазавода районы получают от бюджетообразующего предприятия республики сладкие подарки для детей в трудной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка