О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault Systèmes расширяет возможности моделирования с помощью методов вычислительной гидродинамики на платформе 3DEXPERIENCE

Компания Dassault Systèmes сегодня объявила о подписании финального соглашения по приобретению акций с целью покупки компании Next Limit Dynamics

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о подписании финального соглашения по приобретению акций с целью покупки компании Next Limit Dynamics, лидера в области технологий моделирования с применением методов вычислительной гидродинамики, которые широко используются в аэрокосмической, транспортной и автомобилестроительной отраслях, а также в сфере высоких технологий, энергетическом секторе и других индустриях. Выручка Next Limit Dynamics за 2015 год составила приблизительно 1,6 млн. евро.

Приобретение мадридской компании Next Limit Dynamics поможет Dassault Systèmes улучшить свои отраслевые решения для многоаспектного моделирования в рамках платформы 3DEXPERIENCE и укрепить свои позиции на стратегическом рынке вычислительной гидродинамики (CFD). Программные решения Next Limit Dynamics используются аналитиками с целью точного и надежного моделирования динамики жидкостей и газов для решения сложных задач быстрее и эффективнее, чем это было возможно с использованием традиционных методов. Среди заказчиков Next Limit Dynamics - такие компании как Airbus, AISIN AW, Caterpillar, Doosan, Ford, Google X, Honda, Mitsubishi, NASA, Safran Helicopter Engines and Toyota.

"Моделирование помогает инноваторам производить эволюцию в разработке новых материалов, способствует развитию технологий аддитивного производства и Интернета Впечатлений, и в целом вносит свой вклад в гармонизацию продуктов, природы и жизни, - говорит Бернар Шарлес (Bernard Charlès), член Совета директоров, президент и генеральный директор Dassault Systèmes. - Next Limit Dynamics - это молодая и динамичная компания, чья команда высокопрофессиональных научных сотрудников и наработки в области вычислительной гидродинамики в сочетании с многоаспектной и многоуровневой платформой 3DEXPERIENCE позволят осуществлять инновации на качественно новом уровне".

Реалистичное моделирование используется на всех этапах работы над продуктом, начиная с проработки концепции и заканчивая валидацией на финальной стадии, и является обязательным элементом для успешного создания устойчивого потребительского опыта. Технология компании Next Limit Dynamics используется для прогнозирования и оптимизации работы сложных проектов, когда необходимо смоделировать поведение объектов в условиях потоков жидкости или газа, например, аэродинамических потоков для автомобилей, аэродинамических шумов от посадочных приспособлений самолетов или системы смазки сложных приводных механизмов. Эта методология позволяет повысить топливную экономичность автомобилей и снизить объем выбрасываемых ими вредных веществ, уменьшить шумность летательных аппаратов и повысить эффективность ветряных турбин, используемых для производства энергии.

"Вот уже почти на протяжении последних десяти лет мы разрабатываем пакет XFlow, где используется бессеточный метод решетки Больцмана, что позволило расширить сферу применения методов вычислительной гидродинамики и использовать их в самых различных отраслях для решения сложных задач, - говорит Дэвид Холман (David Holman), генеральный управляющий Next Limit Dynamics. - Современные продукты становятся все более сложными и высокотехнологичными, и при этом и инженерные задачи тоже с каждым днем становятся все более комплексными. Наш революционный метод позволяет отказаться от чрезвычайно кропотливых и длительных подготовительных процессов, которые, как правило, требуются в традиционных подходах вычислительной гидродинамики. Это позволяет инженерам полностью сосредоточиться на оценке проекта и на его оптимизации. Став частью портфолио Dassault Systèmes, наша технология поможет эффективнее справляться с этими сложностями и обеспечит дополнительную поддержку инженерам, работающим с платформой 3DEXPERIENCE".

Сделка была завершена 7 декабря 2016 года.

Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или ее дочерних компаний на территории США и/или других стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Dassault Systèmes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка