О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Новосибирска задержали почти 100 кг лечебной албанской травы

В пункте пропуска аэропорта "Толмачево" инспекторами задержана партия сушеных плодов лекарственного растения м Витекс священный, выращенного в республике Албания

В пункте пропуска аэропорта "Толмачево" инспекторами задержана партия сушеных плодов лекарственного растения м Витекс священный, выращенного в республике Албания.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, груз весом 97,2 кг запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации в связи с ограничением на ввоз всей подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республики Албания и происхождением Республика Албания. Подобный случай произошел в сентябре этого года. Партию плодов Витекса тогда не пустили по той же причине.

Витекс священный - это растение, внесенное в России в Красную книгу. Из листьев и плодов производят специи с острым вкусом. В медицине плоды, семена и листья растения используют для лечения хронических заболеваниях печени и селезенки, импотенции, женских болезнях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка