О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Водолазы сообщили о состоянии фюзеляжа разбившегося Ту-154

Водолазы, работающие в районе катастрофы самолета Ту-154 в акватории Черного моря, обнаружили фюзеляж машины

Водолазы, работающие в районе катастрофы самолета Ту-154 в акватории Черного моря, обнаружили фюзеляж машины. Об этом "Интерфаксу" сообщил осведомленный источник.

Корпус был найден в 1,7 километра от берега на 27-метровой глубине, уточнил собеседник агентства. Сейчас прорабатываются варианты его подъема на поверхность. По предварительным данным, фюзеляж сильно поврежден.

Источник сообщил, что в связи с обнаружением корпуса зона поисковой операции локализована. В данном месте выставлен морской буй с радиопередатчиком.

Как заявляли в Федеральной службе безопасности, по делу о катастрофе проверяются четыре основные версии: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. В ФСБ отметили, что фактов, указывающих на возможность совершения теракта или диверсии, в настоящее время не обнаружено. Также известно, что на борту не перевозились грузы двойного и военного назначения или пиротехнические средства.

Кроме того, источник радиостанции "Говорит Москва" в аэропорту Сочи, откуда вылетел Ту-154, рассказал, что топливо, которым заправили машину, признано пригодным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка