О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Приморья перевезла более 200 человек

Развитие санитарной авиации в Приморском крае обсудили на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Развитие санитарной авиации в Приморском крае обсудили на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"В медучреждения края было транспортировано 209 пациентов. Проведено 11 консультаций на месте", - отметила заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

Также авиация принимала участие в эвакуации людей из затопленных районов края.

"Проводилась эвакуация из зоны затопления больных, беременных, людей с ограниченными возможностями. В районы, отрезанные от наземного сообщения, доставлялись медикаменты, вакцины, медицинское оборудование", - сказала Тамара Курченко.

Помимо закупки новой техники, власти региона планируют вертолетные площадки возле медицинских учреждений. Так в крае устроено 18 специальных площадок возле больниц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка