О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чегдомын планируют связать регулярными авиарейсами с Хабаровском

Из дальневосточной столицы сегодня, 27 декабря, отправился в первый технический рейс самолет Л-410

Из дальневосточной столицы сегодня, 27 декабря, отправился в первый технический рейс самолет Л-410. Судно доставит в Чегдомын специалистов, которым нужно будет оценить возможность организации регулярных полетов между поселком и Хабаровском.

На сегодняшний день Чегдомын с районным центром связывают только железнодорожное и автомобильное сообщение. В советский же период российской истории в поселке работал аэропорт, который принимал по несколько рейсов в день. Сейчас там сохранилась только посадочная площадка. Оценить ситуацию отправили представителей краевого правительства, "Сибирской угольной энергетической компании" и КГУП "Хабаровские авиалинии". По итогам рейса и совещаний с региональными и районными властями в первом квартале 2017 года специалисты подготовят технико-экономическое обоснование возобновления авиационного сообщения. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, они проанализируют загрузку, рассчитают стоимость рейса и билетов на самолет и оценят состояние инфраструктуры на посадочной площадке.

Идея связать поселок регулярными рейсами с Хабаровском появилась после того, как в крае началась реализация проекта "Большой Чегдомын". Пассажиропоток стал расти - это связано еще и с расширением инвестпроекта ОАО "Ургалуголь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка