О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два инцидента с самолетами зафиксированы в аэропортах Индии - СМИ

С большим трудом экипажам самолетов индийских авиакомпаний IndiGo и SpiceJet, которые одновременно оказались в крайне опасной близости на взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэропорта индийской столицы, удалось избежать столкновения

С большим трудом экипажам самолетов индийских авиакомпаний IndiGo и SpiceJet, которые одновременно оказались в крайне опасной близости на взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэропорта индийской столицы, удалось избежать столкновения, сообщила телекомпания NDTV.

Лайнер IndiGo, завершив полет, после посадки катился по ВПП, в это время на нее вырулил самолет SpiceJet, который готовился к взлету. Самолеты оказались к критической близости друг от друга.

В настоящее время проводится расследование инцидента, который чуть не привел к трагическим последствиям. Одной из версий является ошибка диспетчеров центра управления полетами.

Несколько ранее телекомпания сообщила о том, что в аэропорту Гоа авиалайнер компании Jet Airways при посадке выкатился за переделы ВПП, у него подломилась передняя стойка шасси, его развернуло на 360 градусов. Пассажиры были эвакуированы по надувным трапам, легкие ранения получили, по различным данным, от 12 до 15 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка