О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты приступят в среду к инспекции Аэропорта Каира

Российские эксперты в среду приступят к инспекции второго терминала Каирского международного аэропорта, куда, как ожидается, после возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром будет выполнять полеты "Аэрофлот"

Российские эксперты в среду приступят к инспекции второго терминала Каирского международного аэропорта, куда, как ожидается, после возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром будет выполнять полеты "Аэрофлот"AFLT -0,53%.

Как сообщают египетские СМИ, во вторник вечером российская делегация из пяти человек прибыла в Каир рейсом авиакомпании Egyptair из Афин.

Египетская сторона утверждает, что за три месяца, прошедшие с даты последней инспекции из РФ, были устранены все замечания к мерам безопасности в каирской воздушной гавани. В частности, как пишут местные СМИ, была установлена система пропуска с использованием биометрических данных. Таким образом, сотрудники аэропорта будут иметь доступ только в те зоны, где они должны находиться для выполнения своих должностных обязанностей.

Кроме того, были установлены дополнительные камеры наблюдения. Также увеличены объемы жестких дисков, на которых хранятся данные с камер, что позволит просматривать видео за целый месяц.

По завершении инспекции 30 декабря российские специалисты подготовят доклад, на основании которого, как ожидается, руководство РФ будет принимать решение о восстановлении авиасообщения.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено более года назад после катастрофы российского самолета с туристами на борту, который совершал рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Одной из главных версий крушения авиалайнера считается теракт на борту. Не исключено, что взрывное устройство могло попасть на борт в аэропорту Шарм-эш-Шейха.

Из-за отсутствия российских туристов, которые составляли треть от всего турпотока в "страну пирамид", Египет понес огромные финансовые потери.

Египетские официальные лица и представители турсектора неоднократно заявляли о готовности к возобновлению турпотока из России. Как ожидается, сначала возобновятся полеты в столичный аэропорт, а уже потом в курортные Шарм-эш-Шейх и Хургаду....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка