О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская область направит на развитие межрегиональной авиасети 29 млн рублей

В 2017 году в бюджете Томской области на развитие сети межрегиональных маршрутов предусмотрено финансирование в размере 29 млн рублей

В 2017 году в бюджете Томской области на развитие сети межрегиональных маршрутов предусмотрено финансирование в размере 29 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, субсидироваться на условиях софинансирования из федерального бюджета будут направления Томск - Абакан - Томск, Томск - Барнаул - Томск, Томск - Екатеринбург - Томск. Авиарейсы будут выполняться круглогодично с частотой два раза в неделю в зимний период времени и три раза в неделю в летний период времени.

"Целью программы субсидирования является поддержка авиакомпаний на региональных направлениях, где себестоимость пассажирокилометра больше, чем на магистральных линиях, в 2-3 раза. Субсидирование авиарейсов позволяет устанавливать доступный для пассажиров тариф. Как показывает статистика, данные маршруты достаточно востребованы у томичей, загрузка самолетов составляет в среднем 70-80%", - отметил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка