О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые машины холдинга "Вертолеты России" начали первые полеты в рамках программы обучения летчиков ЮВО

Экипажи армейской авиации ЮВО приступили к полетам в новом учебном периоде на вертолетах Ми-28Н, Ми-35М и Ми-24П производства ПАО "Роствертол" и Ка-52 производства ПАО ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России"

Экипажи армейской авиации ЮВО приступили к полетам в новом учебном периоде на вертолетах Ми-28Н, Ми-35М и Ми-24П производства ПАО "Роствертол" и Ка-52 производства ПАО ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех).

В соответствии с планом летной подготовки экипажи армейской авиации с декабря 2016 по июнь 2017 года будут отрабатывать навыки управления боевыми вертолетами над горной и равнинной местностью. В ходе занятий по одиночной подготовке летчики из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Крым отработают элементы простого и сложного пилотажа в дневное и ночное время, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании. В начале 2017 года экипажам предстоит выполнить ряд практических задач по уничтожению воздушного десанта условного противника и практиковаться в применении управляемого и неуправляемого ракетного вооружения.

"Холдинг "Вертолеты России" поставляет в войска современные и эффективные вертолеты и уже ведет разработки перспективной авиатехники, потребность в которой испытывает армейская авиация", - сообщил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам Владислав Савельев.

Ударный вертолет Ми-28Н в российской армии прозвали "Ночным охотником" за способность выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений. "Ночной охотник" обладает усиленной бронезащитой, отличается повышенной боевой живучестью, оснащен современным высокоточным комплексом управляемого и неуправляемого вооружения.

Транспортно-боевые Ми-35М предназначены для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Они оснащены современным высокоточным оружием и способны выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является наличие нескольких вариантов его применения: ударного, десантного, санитарного и транспортного.

Транспортно-боевые Ми-24П надежны, неприхотливы, оснащены внушительным арсеналом вооружения, благодаря чему заслужили репутацию отличных "солдат". В послужном списке этих вертолетов - участие в десятках боевых конфликтов. В армейской авиации они применяются для огневой поддержки наступающих наземных войск, уничтожения бронетанковой техники.

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в его тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток, а также решения других задач. Вертолет оснащен самой современной авионикой и мощным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи. Кроме того, Ка-52 "Аллигатор" снабжен устройствами снижения заметности и системой радиоэлектронной защиты, уменьшающими, рассеивающими и искажающими тепловой след двигателей, а также средствами активного противодействия.

ПАО "Роствертол" - предприятие вертолетостроительного холдинга "Вертолеты России". ПАО "Роствертол" выпускает широкую номенклатуру вертолетов марки "Ми" и проводит работы по ремонту и модернизации вертолетов, поставке авиационно-технического имущества и оказанию услуг. В настоящее время ПАО "Роствертол" серийно выпускает боевой вертолет нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" (Ми-28НЭ в экспортном варианте), Ми-28НЭ с двойным управлением; вертолет огневой поддержки Ми-35М; многоцелевые самые грузоподъемные в мире вертолеты Ми-26, Ми-26Т, Ми-26Т2. Предприятие входит в состав ростовского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России". 

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка