О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" бьет рекорды по количеству пассажиров

Рекордного пассажира сегодня встретил международный аэропорт "Рига"

Рекордного пассажира сегодня встретил международный аэропорт "Рига". Путешественница из Эстонии стала 5 390 000-ным пассажиром, прилетевшим в этом году в столичный аэропорт.

Рекордным пассажиром стала эстонка Айри Ноор, прилетевшая рейсом Таллин-Рига авиакомпании airBaltic. От рижского аэропорта удачливая пассажирка получила в подарок карту программы привилегий RIX Clu, а авиакомпания airBaltic вручила ей сертификат на полет в бизнес-классе.

Количество обслуженных в этом году пассажиров побило рекорд предыдущего года, который составлял 5 162 000 человек.

В торжественном мероприятии приняли участие директор Департамента авиации Министерства сообщения Арнис Муйжниекс, член правления международного аэропорта "Рига" Нормундс Фейербергс и деловые партнеры аэропорта.

По словам Фейербергса, пассажиропоток в столичном аэропорту продолжит расти и в будущем. В развитие инфраструктуры аэропорта в последние годы вложено более 100 миллионов евро.

Осенью был открыт новый терминал и обновлена взлетная полоса. В скором времени планируется построить многоэтажную автостоянку и станцию Rail Baltica, а также усовершенствовать пункт сортировки и выдачи багажа. По словам представителя аэропорта, уже сейчас там готовы принять до семи миллионов пассажиров в год, а в дальнейшем аэропорт будет справляться и с десятимиллионным пассажиропотоком. На данный момент аэропорт Риги - самый крупный аэропорт Балтии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Латвия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка