О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные аэроклубы возобновляют работу в Крыму - ДОСААФ

ДОСААФ России поставлена задача возродить в Крыму авиационный и парашютный спорт на базе профильных клубов, фактически заброшенных до 2014 года

ДОСААФ России поставлена задача возродить в Крыму авиационный и парашютный спорт на базе профильных клубов, фактически заброшенных до 2014 года, сообщил "Интерфаксу-АВН" зампредседателя - директор департамента авиации оборонной организации Валерий Ретунский.

"В частности, в Севастополе организован клуб на базе аэродрома "Юхарина балка". В 2016 году здесь активно осуществлялась подготовка молодежи по военно-спортивным видам. Осуществлено около восьми тысяч прыжков с парашютом, в то время как в 2015 году таких прыжков практически не производилось", - отметил В.Ретунский.

По его словам, сейчас решаются вопросы открытия в Крыму ряда клубов.

"Например, - комплексного центра в районе Симферополя на аэродроме "Заводское", где совершаются прыжки с парашютом и полеты самолета Як-18Т", - сказал В.Ретунский.

Кроме того, по его словам, решаются вопросы с планерными, парашютными филиалами на базе местных аэродромов в Коктебеле, Евпатории, Советском.

Помощь авиации ДОСААФ в Крыму и Севастополе, по оценке В.Ретунского, "весьма разнообразна в соответствии с задачей организации подготовки допризывников". "Призыв молодых людей из Крыма в Вооруженные силы начался в 2015 году и задача ДОСААФ - способствовать подготовке молодежи к прохождению службы в российской армии", - отметил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка